Беседки и мебель в саду

Беседки позволяют внести огромный позитивный вклад в общий дизайн вашего участка. А для в наших климатических условиях беседка просто незаменима, ведь постоянно приходится защищаться то от палящего солнца, то от дождя или ветра.

Беседка представляет собой небольшое сооружение, предназначенное для отдыха и украшения сада. Даже на маленьком приусадебной участке беседка будет смотреться очень хорошо, не говоря уже о крупных загородных домах и дачах. Беседка позволяет создать уют и комфорт во время чаепития, в ней можно просто посидеть с интересной книжкой в руках, а можно любоваться из неё ночным небом. На сегодняшний день ни один серьёзный план ландшафтного устройства загородного дома не обходится без беседки. Она придаст неповторимый облик любому саду, и станет любимым местом отдыха хозяев.


Как правило, данное сооружение выполняется из дерева. Беседка может быть с дверью и стеклянными окнами, а может состоять из примитивных решеток, быть на виду или скрыта густой растительностью. Богатые владельца участков делают беседки из ценных пород дерева, а внутри её располагают мебель (стол и стулья или скамьи, шторы). Таким образом, получается настоящее произведение искусства, которым можно любоваться, изучать элементы отделки и резьбы по дереву. Солнечные лучи, попадая в такую беседку, создают необыкновенные переливы, в которых дорогая мебель выглядит еще эффектней. Самое важное - подобрать удачно сочетающиеся цветовые гаммы. Находясь в уютной беседке в погожий летний денек, совершенно не хочется покидать её, приятно любоваться этим произведением искусства и природой вокруг. Каждый владелец участка должен предусмотреть это творение рук человеческих в своем ландшафтном проекте.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru