Инфракрасный газовый обогреватель - создаем уют на открытом пространстве

18 октября 2013 г. avish Просмотров: 6177 RSS
Дворик

Возможности газового обогревателя, способные создать комфорт и уют на открытом пространстве

инфракрасный газовый обогреватель

Не всегда погодные условия дарят нам тепло и уют даже в летнюю пору. Хотя принято считать, что у «природы нет плохой погоды», бывают дни, когда «хороший хозяин собаку из дому не выгонит». Такие деньки порой имеют затяжной характер, но в доме сидеть тоже не хочется, а дышать свежим воздухом долго не получается, что же делать?

Выходом из такой ситуации может стать простой в использовании метод, который в полной мере создаст погоду «на улице» как в собственном владении, так и в местах общего пользования, - летних кафе на открытых площадках.

Для решения проблемы с «теплом» применяется хорошо зарекомендовавший себя уличный газовый инфракрасный обогреватель, работающий по принципу излучения тепловых волн, поступающих от раскаленной газовой горелки.


Для того, чтобы тепло концентрировалось на определенном пространстве, а не расходовалось на участки, выходящие за пределы его периметра, обогреватель произведен в форме круглого зеркала, имеющего свойства отражателя, позволяющего действовать на строго заданном пространстве. Газовый обогреватель со средней мощностью может создать тепло на площади порядка 30 м.кв. Таким образом, если температура воздуха на улице составляет +10 °С, с помощью обогревателя она превысит +25 °С.

Инфракрасный газовый обогреватель состоит из цилиндрического корпуса, в котором находится баллон со сжиженным газом, вертикальной стойки, внутри которой расположен шланг, соединяющий горелку с баллоном и сетку цилиндрической формы с закрепленным на ней устройством для ручной регулировки.

Обогреватель способен за короткое время ощутимо обогреть пространство, поэтому его экономно можно расходовать, - не нужно включать устройство заранее, до прихода посетителей.

Газовый инфракрасный обогреватель удобен в транспортировке и установке. Перевозить его можно в легковом автомобиле, а устанавливать – без документального разрешения. Полного газового баллона вполне достаточно на 20 часов непрерывной работы, после чего его можно заполнить на какой-либо заправочной станции, где производится заправка сжиженным газом. При наличии функции регулировки, температуру обогревателя можно менять в зависимости от внешних условий.

Газовый обогреватель работает бесшумно, не выделяя неприятного запаха, что не создает дискомфорта для присутствующих.

инфракрасный газовый обогреватель

Инфракрасные газовые обогреватели совершенно безопасны в использовании, так как оснащены системой, автоматически контролирующей пламя в горелке.

Обогреватели могут стать незаменимым помощником в проведении «уличных» мероприятий, где обогрев с помощью открытого огня категорически запрещен.

Для открытых летних кафе газовый обогреватель является надежным помощником в привлечении посетителей, а значит, - и получении желаемой прибыли. Летний сезон может начаться задолго до наступления тепла, а завершиться – с наступлением осенних холодов. Кому не захочется погреться на уютном островке тепла за чашечкой ароматного кофе с пирожным, когда в метре от него температура окружающей среды едва превышает десятиградусный рубеж?

twitter.com facebook.com vkontakte.ru