Искусственные водоемы как элемент дизайна

31 января 2009 г. avish Просмотров: 7699 RSS
Водоемы и фонтаны , , ,

Свежий воздух, красота природы помогают окунуться в безмятежность и покой. Что так часто является необходимым после тяжелого трудового дня. Как известно, вода расслабляет и успокаивает. И если вблизи вашего загородного дома нет реки или пруда – не беда. Можно создать свой маленький водный уголок, включающий в себя пруды, ручьи, каскады, фонтаны, водопады.

 

Искусственные водоемы следует располагать в хорошо освещенном месте, как можно ближе к дому, источникам воды и электричества.


 

Искусственный пруд погрузит в мир «дикой природы», создаст маленький островок в вашем саду. Специальные растения для водоемов оживят пруд и сделаю его еще более привлекательным.

 

Ручьи - это настоящая природная сила. При их создании важно правильно «проложить маршрут», чтобы ручей охватывал наиболее интересные участки сада.

 

Каскад – несколько небольших водопадов, объединенных в одну композицию, также может стать центром вашего места отдыха.

Фонтан наполнит сад движением, придаст романтичность пейзажу. Потоки воды, отличающиеся по силе напора, форме, высоте движения, а в темное время суток и световое оформление фонтана сделают ваше место отдыха райским уголком.

 

Автор: Яркая 141

twitter.com facebook.com vkontakte.ru