Маленький водоем - чаша с водой

4 сентября 2008 г. avish Просмотров: 10615 RSS
Водоемы и фонтаны

Вода может быть в вашем саду в виде намека, состоящая из композиции каменной чаши и высохшего ручья. Очень оригинально будет смотреться чаша с водой и для нее найдется место в самом крошечном саду. Главное, выбрать правильную емкость и карликовые водяные растения.

 

Чем меньше контейнер, тем меньше нужно сажать растений. Необходимо рассчитывать на три или пять растений. В любом случае вам надо будет посадить растения для очистки воды. В контейнерах обычно сажают роголистник трехосный. Его даже не надо сажать в землю и растение не займет много места.


Если вы выбрали растения маленьких размеров, то старайтесь не сажать с ними более крупные виды. Важно, чтобы растения насыщали воду кислородом. Если ваше растение не плавает на поверхности, то вода не будет такой чистой. В бочках можно сажать только карликовые или средние кувшинки. Они прекрасны и неприхотливы. Эти цветы появляются на неподвижной воде.

 

Когда вы выбираете растения, узнайте все о том, на какой глубине им нужно расти. Можно искусственно поднять уровень дна, положив туда кирпичи или камни. Маленький водоем будет привлекать в ваш сад животных и птиц. Часто возникает вопрос, можно ли разводить в таких контейнерах рыб? Да, можно, но ставить его нужно в тень. Но не все виды рыб подойдут для разведения в таком контейнере.

 

В контейнере лучше всего растут неприхотливые и экзотические растения. К неприхотливым относятся ирисы двадцати разных оттенков. Тропические растения придают водоемам экзотический вид. Находясь рядом с таким маленьким прудиком, в душе человека наступает некое умиротворение и он отдыхает душой в этом прекрасном уголке природы.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru