Металлический декор. Кружево металла всегда будет популярным

29 августа 2008 г. avish Просмотров: 13804 RSS
Дом

Красивые и практические изделия из металла, по-видимому, никогда не выйдут из моды. Ведь металлический декор замечательно впишется в любой проект, прибавит неповторимый колорит даже самому скромному домику или участку сада

 

Лишь представьте, как привлекательно будут выглядеть ваши «владения», украшенные такими металлическими элементами, как фонари, мостики, декоративные стенки, навесы, ограждения, ажурные беседки, столы, скамьи и даже мангал или садовый камин.


Особенно если они гармонично будут совмещаться со стилем ограждения, ворот, калитки, и, безусловно самого дома. Металлический декор также найдет достойное приложение в виде утонченных поручней, лестницы, балконов и таких милых безделушек, как флюгер, петли и ручки.

 

Кованые изделия совмещают с разными материалами — деревом, стеклом или тканью. Декорирована кованая мебель со вставками из фарфора или цветного стекла, тканью или подушками для сидения добавляют интерьеру комнаты неповторимости. Существует распространенное мнение, что кованые изделия используют исключительно для оформления внешних фасадов домов, ограждений парков, и им нет места в наших домах.

 

В каждом доме есть люстры и подсвечники. Металл, порожденный из огня, продолжает жить в них. Такая вещь способна заковывать захваченные взгляды гостей. Дополнением к оригинальному освещению послужит карниз — беспроигрышное сочетание.

 

Если в вашем доме есть второй этаж, мансарда, и вам не обойтись без лестницы, то почему не украсить их надежными, роскошными коваными перилами? Это не безделушка, а вещь, статусная, художественная, что имеет собственную историю. За стилем и рисунком кованых перил можно много чего сказать о людях, которые живут в таком интерьере. Кованые решетки вашего загородного особняка, которые гармонируют с рисунком ворот, ограждения, балконных ограждений и элементов ландшафта, создадут неповторимый стиль, свойственный только вашей усадьбе.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru