Предметная композиция сада.

31 января 2009 г. avish Просмотров: 6942 RSS
Плодовый сад и Огород

Каждому владельцу сада хочется, чтобы его творение нравилось не только ему, но и радовало глаз гостей. Для создания индивидуального, оригинального и в тоже время привлекательного сада необходимо знать некоторые тонкости ландшафтного дизайна, описываемые в этой статье.

 

При обстановке парка предметы-акценты и орнаменты – драгоценности, подчеркивающие индивидуальность принадлежащего вам пейзажа. Они могут помочь создать интересные композиции, определять функциональные области и просто притягивать взгляд посетителей. Использование одинаковых элементов для всего проекта – хорошая возможность объединить разные области сада.


 

Выбирая обстановку, которая не только приятна на вид, но также сообщает что-то о Вас – прекрасный путь добавить Вашу персональную подпись к ландшафту. Можно постараться найти вещи, которыми вы были увлечены в детстве, предметы, показывающие особенности вашей личности, выражающие вашу страсть к чему-либо и добавить их в экстерьер проекта.

 

Сначала следует определить главную точку обзора – вид, открывающийся вашим гостям при входе в сад. Все зоны участка должны выглядеть гармонично, уравновешивая друг друга, создавая тем самым единый образ вашего участка. Функциональные области зависят от направленности парка: будет ли это сад для светских приемов, для отдыха с детьми, вечеринок или даже живописный огород. Ярко проявите свою фантазию, но не переборщите – всему должно быть свое место, помните, что если Вы убираете какой либо предмет из созданной Вами композиции, и при этом она не ломается – значит, эта вещь лишняя, без нее можно, скорее даже нужно, обойтись.

 

Создание сада – прекрасная возможность раскрыть свой творческий потенциал. Не бойтесь экспериментировать и изменять привычные формы, станьте творцом, воплощая свои мечты и замыслы в жизнь.

 

Автор: Loura 102

twitter.com facebook.com vkontakte.ru