Пруд в европейском стиле

Пруд – это одна из интересных областей вашего удивительного сада. В глубине сада необходимо установить хорошее освещение. А навесы дадут необходимую тень.

Если у вас пруд типа грота и имеет черный цвет, то рыбок нужно помещать золотых и светлых. Золотые рыбки будут выделяться на темном фоне. Китайцы считают золотых рыбок цветами в воде.


В сооружении пруда заключается вся изюминка. Когда сидишь в саду у воды, наступает такое умиротворение. И то, что в пруду находится рыбки и их можно покормить, это уже само по себе привлекает.

На верхнем и на нижнем уровне необходимо использовать щебень, чтобы изменить угол участка. Если природные особенности участка позволяют, то можно соорудить здесь водопад. И наслаждаться звуком воды, переливанием ее на свету.

Так как пруд достаточно дорого устанавливать, то главную роль в этом вопросе играют бюджетные отношения. Пруд должен выглядеть как естественный ключ. На дно водоема помещается камень, а в нем имеется отверстие, из которого вода вытекает в верхнюю часть пруда и при этом не сильно его тревожит, чтобы вода могла отражать предметы, и там могли расти лилии.

Затем вода обтекает эти большие камни, которые являются одной большой скалой. Ваш пруд должен быть примерно один метр и два сантиметра глубиной, и должен быть выложен бетоном на гранитном щебне, который полностью бетонирует землю и дает достаточную глубину для рыбы.

Растения в таком пруду будут себя хорошо чувствовать, потому что их ничто не тревожит. Сам бетон черного цвета, чтобы увеличить ощущение глубины. Чтобы придать пруду своеобразный европейский стиль, необходимо соорудить что - то в виде пещеры или грота.

А что касается водопада, то здесь требуется смонтировать внушительный навес в виде камня. Вам необходимо внимательно отнестись к отбору посадочного материала, находящегося вокруг воды. У пруда такого типа должно быть достаточно много подсветки, так как это пруд типа грота, а туда обычно попадает свет.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru
Комментариев: 1
  1. Людмила | 2009-10-24 в 20:55:16

    У меня в саду пруд небольшй,хочу увидеть пруды в других личных садах.