Уход за водными объектами в саду

3 сентября 2008 г. avish Просмотров: 6602 RSS
Водоемы и фонтаны

Одни из самых сильных декоративных элементов любого сада – это водные сооружения. Водными сооружениями могут быть как многометровый бассейн для купаний, так и роскошный искусственный пруд со стоячей водой, может быть бегущий через кущи сада говорливый ручей или скромный источник, а также изысканный фонтан в классической чаше и шумливый водопад или просто миниатюрный водоем для чудесной нимфеи.


При задумке в своем саду водного сооружения, многие из землевладельцев беспокоятся о его дальнейшей судьбе. Человеку, который раньше с этим не сталкивался, покажется, что водоем будет требовать постоянного ухода, борьбы с водорослями, смены вод, и подобных вещей. Но на самом деле дело обстоит проще, и если водный объект правильно спроектирован и построен, и он построен из современных материалов, то управляться с ним будет проще. Тем более в последние годы очень активно развивается индустрия абонентского обслуживания сада и водных сооружений грамотными квалифицированными специалистами.

 

Все затраты на сооружение водных объектов в Вашем саду смогут окупиться как восхищенными взглядами Ваших близких и родных, так и той силой релаксации, которую человек испытывает, когда смотрит на легкое движение водной глади. Да и работы за водоемом совсем несложны - нужно всего лишь иногда собирать водоросли, ряску и листья с его поверхности, а также обрезать отцветшие прибрежные и водные растения, которые могут доставлять совсем немало удовольствия.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru