Ванная комната по Фэн-шуй

5 декабря 2014 г. avish Просмотров: 9256 RSS
Дом

Если вы имеете возможность самостоятельно спроектировать свой будущий дом, то уделите особое внимание тому, где будет размещаться ваша ванная комната. Нельзя спустя рукава отнестись к вопросу размещения ванной. Фэн-шуй утверждает, что наилучшим местом для ванной комнаты будет северная сторона дома, так как север в фэн-шуй считается связанным с водой. Кроме того нужно учитывать тот факт, что нельзя располагать дверь ванной комнаты против входной двери, так как входная дверь является символом новых возможностей и приобретаемых благ. Если же напротив входной двери будет находиться ванная комната, то все нужное и хорошее будет заходить через входную дверь и уходить через ванную, то есть не будет задерживаться в Вашем доме. Результатом этого станет смещение энергетического баланса дома. Однако, если все-таки иначе никак (к примеру, у вас типовая квартира), то есть пара простых выходов.

фен-шуй ванной комнаты

Для того чтобы блага не уходили прямиком в ванную комнату, нужно повесить на пути от входа в ванную некоторые преграды, которые задержат блага и удержат их в жилье. Такими преградами могут стать разнообразные колокольчики или так называемая «музыка ветра». Кроме того, подобные аксессуары в интерьере создают неповторимую атмосферу и уют в доме.


Не стоит мудрить, создавая обстановку в ванной - она должна быть простой. Кроме того, ванная должна быть хорошо освещена. Почти у каждого в ванной комнате есть зеркало. Закреплять его нужно прямо напротив двери. Так вы не допустите застоя благоприятной энергия ци и она сможет свободно циркулировать по дому.

Ванная комната это то место, где каждый человек очищается в прямом и переносном смысле, то есть, в этой комнате человек не только обретает телесную чистоту, но и душевную тоже. Поэтому фэн-шуй чрезвычайно щепетильно относятся к атмосфере в данной комнате.

Итак, начнем с цветовой палитры, в которой можно окрашивать ванную комнату. Цвета, по мнению фэн-шуй, в ванной комнате - это белоснежный, зеленый, голубой и их пастельные тона. Эти цвета являются наиболее родными для стихии воды. В противоположность водной стихии фэн-шуй ставит огненную стихию, соответственно, ванную комнату нельзя раскрашивать в желтые, оранжевые и красные тона. Так что, обратите особое внимание на цветовую гамму, если вы решили оформить ванную комнату по фэн-шуй. Кроме того, фэн-шуй приветствует разнообразные украшения ванной комнаты в виде плиточных мозаик с изображением рыб и морских пейзажей. Такие украшения не только соответствует правилам фэн-шуй, но и великолепно смотрятся в интерьере ванной комнаты.

Фэн-шуй учит, что в ванной комнате все предметы должны быть на своем месте, ванная комната должна быть чистой и свежей. Если в вашей комнате много шампуней и гелей для душа, или каких-либо других принадлежностей, к примеру, бритвенных или косметических, то лучше уберите их в настенные шкафчики, которые также должны быть окрашены в светлых тонах. Используйте различные аксессуары в ванной, чтобы компактно разместить разную мелочевку. Фэн-шуй учит, что множество мелких раздробленных частей не совместимы с водой, так как она однородна.

Вода сильно действует на множество сфер жизни человека. Основными целями энергии воды являются карьера и благополучия, вода является своего рода энергетическим источником для фортуны. При этом в противоположность можно поставить землю, которой присуще подавлять фортуну, поэтому удача не будет благосклонна там, где в ванной комнате располагаются живые цветы в горшках и кошачьи лотки.

Как утверждает фэн-шуй, утекающая вода является символом неоправданной расточительности денег, а так как ванная является целой комнатой, где каждый день проливается огромное количество воды, повесьте на дверь зеркало больших размеров - так вы сможете помешать вытеканию энергии ци, соответственно, вы сможете удержать свои деньги и силы. Ну и само собой разумеется, что если у вас сломался кран или смеситель стал подтекать, постарайтесь починить его как можно более скоро.

Ванная комната является местом, в котором мы отдыхаем, приводим свое тело, мысли и чувства в порядок. Обустроив свою ванную комнату согласно правилам фэн-шуй, вы гарантированно сможете получить огромное удовольствие от принятия душа или ванны.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru