Ваш сад

Порой благоприятный микроклимат нашего сада может зависеть от различных факторов,которые могут оказывать на него то или иное влияние. К примеру, если в саду деревья растут слишком близко друг к другу, то ухудшается проветривание растений,а если их мало, то будет присутствовать постоянная жара или холод, что также отрицательно сказывается на зимостойкости сада. Поэтому все эти факторы следует учитывать при создании своего сада.


Чтобы ваш сад выглядел красивым, нужно начать с главной аллеи. Она должна быть широкой и длинной. Ведь аллея является самым главным и значимым элементом всего сада. А от аллеи уже потянутся маленькие тропинки. Когда хочется создать что — нибудь необычное и красивое, то в голову приходят различные дизайнерские идеи.

Так например,идея создать в саду декоративный ручей и мостик. Такой маленький мостик можно сделать из лиственницы, и он прослужит вам более пятидесяти лет, так как материал очень прочный. На территории сада можно построить беседку и поставить скамейки, сделанные тоже из лиственницы.

Все эти конструкции целесообразно покрыть лаком. Причем материал может быть различных оттенков, что придаст вашему саду неповторимый колорит. Если же имеется такая необходимость увеличить пространство, то будет уместным разделить сад на зоны. Для этого можно использовать шпалеры, выполненные из ценных пород дерева, а также в моде сейчас перголы и ротонды.А в беседке, обвитой зеленью можно будет укрыться в летнюю жару. Если весь дизайн будет выдержан в одном стиле, то такой сад будет приносить своему владельцу только положительные эмоции.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru