Чудо света размером в шесть соток

6 декабря 2009 г. avish Просмотров: 57948 RSS 1
Основы ландшафтного дизайна

Даже скромные 6 соток при желании можно превратить в чудесный уголок, который будет радовать глаз.

Сначала займитесь оградой. Подумайте, что именно вы хотите: изящную изгородь или забор, отделяющий вас от внешнего мира. В обоих случаях лучше всего подойдет живая изгородь, вот только виды растений будут отличаться друг от друга. Для высокой ограды наиболее подходящим будет вечнозеленый - кипарис, тис, можжевельник, туя. Для маленькой, невысокой ограды идеально подойдет – барбарис. Благодаря этим замечательным растениям можно выделить на ваших шести сотках уголок для замечательного отдыха, или оградить поляну. В том случае, если ваш участок оказался на пригорке, возможно, устроить каменный сад.


 Для этого вам необходимо немного камней, гравий, небольшие кустарники и карликовые растения. Кстати, таких видов в настоящее время насчитывается более полсотни и у вас не возникнет проблем в выборе. Все, что нужно для каменного сада вы вполне можете приобрести по доступным ценам, а то, что из этого получится, ограниченно только вашей фантазией. Даже специалисты в области садоводов, считают, что несколько десятков булыжников, немного гравия и кустарников, будет достаточным, для имитации горного ландшафта. Если у вас сотки расположены горизонтально, необходимо спланировать их так, чтобы участка хватило и на красоту, и на регулярный отдых. Что касается отдыха, то вам необходимо приобрести или сделать самим стол для тенниса.

Устройство искусственного бассейна, дело более сложное, но и его при желании можно устроить. На сегодняшний день в продаже огромный выбор переносных бассейнов для купания, имеющие разные размеры и глубины. Безусловно, теннисный стол или бассейн для купания – удовольствие для любителей развлечений.

Для тех, кто предпочитает более спокойный образ жизни, красивая лужайка около дома не только приукрасит ваш участок, но и будет хорошо заботиться о вашем здоровье. Сегодня создать газон очень легко. Вам достаточно вскопать небольшой слой верхней почвы, аккуратно посеять семена, подравнять граблями, полить из лейки и наслаждаться полученной красотой, через неделю.

Любой сад невозможен без красивых цветов. Сажать цветы советуем с южной стороны участка, так как они любят солнышко и много света. Клумбочки с цветами можно сделать на ваш вкус: квадратные, овальные, круглые, а по краям выложить камни.

Создавая садовый участок не нужно забывать о дорожках и детской песочнице. Вы сами видите, что преобразить дачный участок в райский уголок, задача вполне выполнимая для каждого. Главное определиться: хотите обильного урожая или здорового отдыха на природе и душевный покой. А выбор всегда останется за вами!

Your can read this article in english as "World wonder of six Ares"

twitter.com facebook.com vkontakte.ru
Комментариев: 1
  1. в основном дачные участки находятся около леса поэтому более гармонично украшать их изделиями из древрсины -плетни пенечки деревянные скульптуры