Проблемы сада

16 марта 2011 г. avish Просмотров: 6443 RSS
Плодовый сад и Огород

У любого живого организма могут возникать проблемы. Не исключением является и сад, газон и т.д. Никакого типа ландшафтный дизайн не красят разные проблемы и изъяны, которые могут возникнуть в любое время.

Бурые пятна. Причины появления такого вида пятен могут быть самыми разными. Поэтому единственного способа, с помощью которого они устранялись бы, просто не существует. Когда вы обозначаете для себя пути решения такого рода проблем, необходимо учитывать такие факторы как время года, погода, форма пятна, его цвет и т.п. Также причиной может стать чрезмерный полив, засуха, бензиновые пятна, птицы, люди.


Черви, а также их отходы. Эта проблема особенно актуальна при повышенному уровню влажности почвы (при дождливой погоде или чрезмерном поливе). Их отходы (выбросы) со временем приводят к разрушению состава почвы. Но от них также, конечно, есть и польза. В процессе своего передвижения они одновременно взрыхляют почву, что является очень важным моментом для обеспечения снабжения ее воздухом. Одним из средств борьбы может быть разрушение существующих на территории газона так называемых «холмиков» (которые не впишутся ни в один ландшафтный дизайн), а только потом – покос травы. Еще одним выходом из ситуации может стать использование специальных препаратов (надо быть внимательными некоторые из них ядовиты для рыб, в случае нахождения поблизости озера или пруда) или же раствора марганцовки. Дело в том, что червячки превосходно чувствуют себя в щелочной среде (почве), а вот кислая – их отпугивает.

Шмели (земляные). Особого вреда они не приносят. А вот те норки, которые они накапывают в саду, могут приносить хозяевам некоторые неудобства. Для борьбы с ними не потребуются никакого вида препараты, достаточно будет механического разрушения этих нор. Естественно, если со временем они будут появляться снова на вашем газоне, то процедуру надо будет повторять опять.

Сорняки. Они очень редко растут в больших количествах на тех территориях, за которыми старательно ухаживают и обрабатывают. Просто они не выносят частого и низкого кошения, а также не растут, если поблизости растут дернообразующие породы растений. Исключения составляют многолетние растения, корень которых достаточно глубок. Если ваш ландшафтный дизайн позволяет выращивать дернообразующие растения, то на вашем газоне сорняков точно не будет.

twitter.com facebook.com vkontakte.ru